воскресенье, 18 ноября 2018 г.

Сезон 2018 Прочее/ Season 2018 Others

Лук на рассаду - Эксибишен от Гавриш и лук-порей Коламбус от Bejo. Прям беда с рассадой, не растет, чахнет. Пока оставлю лук в покое :)

Огурцы - Диригент от RijkZwaan, Салинас от Syngenta и Темп от Семко. Выжил только Салинас (подсаживала). Не очень люблю мелкобугорчатые, но огурец вкусный. Посадила все остатки огурцов с прошлых лет. Было не очень много, закатала две литровых банки.

Тыква Сампсон от EnzaZaden и Румяная пышка от РО. Завязали несколько мелких плодов и те отвалились :) чисто закрывали своими лопухами землю от сорняков.

Дыни Делано от Nunhems, Сенсейшен от Hollar Seeds, Раймонд от Hazera, Сладкоежка.
Сенсейшен вкусная, ароматная, сладкая, мякоть тающая. Вес между 2 и 3 кг. Все прочие зелеными сняла 25 сентября :(

Арбузы - Леди от Nunhems, Одиссей от Sakata, Подарок Северу от РО, Ау Продюсер ПВП от Аэлиты, Розовое шампанское от РО, Вересковый мёд от Гавриш.
Из-за заморозков высадила поздно, в июне. Долго не могла подготовить место, в итоге выжило:
1 шт Подарок Северу - 2 завязи,один не поспел и начал подгнивать, у второго вес 3136 гр, очень вкусный, корка тонка, семечек многовато.
2 шт Верескового мёда - 1 завязь, вес 2177, тоже вкусный, семечек меньше, чем у Подарка


Зелень и прочее - базилик Ред Рубин от Престижа рос с перцами с нерегулярным поливом, был мелковат и страшноват.
Широколистный от РО и Ереванский от Аэлиты росли между своими перцами, с хорошим поливом. Песто и салаты с ними были весьма хороши :)
Фасоль Масляный король от СибСада оказалась совсем не желтой, только совсем в переспевшем виде пожухла и пожелтела.

Капусту на засолку и хранение Леннокс от Bejo, Юбилей от Bejo и Килатон от Syngenta плюс пара кочанов Нозоми рассадила поздно, поливать честно говоря забывала :( Решила в следующем году вообще не сажать, не идет она у нас.

Свекла прошлогодняя Кестрел, Пабло, Обыкновенное чудо от СибСада

Морковь Канада от Bejo (всходила редко, но корнеплоды нормальные по размеру), Ред Кор от Sakata (не взошла), Шантэне (нормально) и, прошлогодний Форто (тонкий, некрупный).

Редис старых запасов Моховский, Дуро, Корунд, Жара, Чэрриет. Посеяла остатки к огурцам, получилось не плохо. Хочу повторить эксперимент в следующем году.

Под зиму посаженный овсяной корень не взошел.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Сезон 2020 Перец / Season 2020 Pepper

Итоги 2020. Перец Некогда было фотографировать, все ушли в заготовку (лечо + заморозка): Портеко Рамиро Супер Маркони (не запомнился, повтор...