воскресенье, 12 мая 2013 г.

Закладка с бабочками / Butterlies Bookmark

История этого котика началась в сентябре 2011, когда я впервые увидела чудеснейшие сюжеты от Anchor.  Еще пару месяцев я носилась с покупкой канвы и маленьких пялец и подбором ниток и кисточки.

Вышивался он долго для такой мелочи и упорно и вот в январе 2012 весь бэк сделан. После чего вышивка благополучно пролежала до ноября. Не прошло и года)) как говорится, когда, наконец взяв в себя в руки, я сшила-таки закладку.
Дизай: Anchor SOLO STC2000 Butterlies Bookmark 
Размер: 25 х 100 кр
Ткань: Аида 18, между слоями клеевая паутинка для формы
Нитки: Гамма подбором, 16 цв
Техника: полный крест в 2 нити, полукрест в 2 нити, французские узелки, стежок "назад иголку" в 1 нить
Оригинал:
Вышивать на 18 каунте в 2 нити оказалось для меня тяжеловато. Помимо этого спустя какое время я выяснила, что есть готовые ленты из канвы, в принципе подходящие по размеру. Ну что сказать - балда. От идеи использовать по краю тонкое кружево отказалась практически сразу - и кружево все не находилось и процесс сшивания усложнялся.
Не обошлось и без косяков: полукрест перекосил вышивку, исправить это при сшивании не удалось, кисточка пришилась не строго по центру.

1 комментарий:

  1. А по-моему чудесно получилось и даже лучше, чем в оригинале.)

    ОтветитьУдалить

Сезон 2020 Перец / Season 2020 Pepper

Итоги 2020. Перец Некогда было фотографировать, все ушли в заготовку (лечо + заморозка): Портеко Рамиро Супер Маркони (не запомнился, повтор...